8 июля 2024 года

«Динамо-2» завершило первый круг группы 2 на первом месте

Лидеры группы 2 LEON-Второй Лиги Б— «Динамо-2», «Спартак-2» и «Чертаново» — удержали свои места в турнирной таблице. Рассказываем о том, как прошли матчи 15-го тура в обзоре.

LEON-Вторая лига Б

Группа 2

15-й тур

6 июля

«Динамо-СПб» - «Знамя Труда» - 0:1 (0:1)

«Знамя труда» минимально обыграло «Динамо-СПб» на выезде. Единственный гол в матче был забит на 21-й минуте. Его автором стал полузащитник Тристан Комков, записавший к себе в статистику третий мяч в этом сезоне.

7 июля

«Иркутск» - «Зенит-2» - 3:1 (2:1)

«Иркутск» в домашнем матче обыграл дубль «Зенита». Чёрно-зелёные открыли счёт уже на 5-й минуте встречи. Отличился Антон Убониев. На 12-й минуте Убониевзакрепил преимущество хозяев, оформив дубль. На это гости ответили голом Игоря Козлова на 37-й минуте, но для ничьи этого оказалось мало: Егор Перевозников увеличил счёт для «Иркутска», лишив «Зенит-2» шанса даже на одно очко.

«Спартак-2» - «Тверь» - 2:0 (0:0)

«Спартак-2» забил свой первый мяч уже во втором тайме. На 69-й минуте Артём Быковский распечатал ворота «Твери» красивым ударом из-за пределов штрафной. Владислав Корнеев помог красно-белым добыть победу, забив автогол на 87-й минуте встречи.

«Чертаново» - «Балтика-БФУ» - 5:2 (2:0)

«Чертаново» и «Балтика-БФУ» выдали самый результативный матч тура, настреляв на пару семь мячей. Семён Семёнов вывел «Чертаново» вперёд на 10-й минуте, на 41-й минуте Максим Якименко удвоил счёт своим голом. В ответ на это Юрий Петровский сократил отставание «Балтики-БФУ» забитым мячом после пенальти.  Максим Якименко оформил дубль на 78-й минуте. На 83-й минуте защитник калининградцев Иван Савицкий отыграл один мяч, а уже на 90-й минуте встречи полузащитник «Чертаново» Виктор Нафиков довёл дело до разгрома.

«Леон Сатурн» - «Звезда» - 5:1 (4:1)

«Леон Сатурн» разгромно победил «Звезду». Первый гол в матче забил Илья Хатунцев. Семён Емелин закрепил доминацию своей команды на поле, вколотив второй мяч в ворота «Звезды». Станислав Басыров уверенно реализовал пенальти и сделал счёт крупным. На это петербуржцы ответили одним мячом от полузащитника Максима Андреева. Артём Шаболин продолжил феерию «Леон Сатурна», забив гол в раздевалку «Звезде». Жирную точку в матче поставил Никита Кнышев, сделав счёт 5:1.

«Торпедо-Владимир» - «Енисей-2» - 6:0 (2:0)

«Торпедо-Владимир» крупно обыграло вторую команду «Енисея». Голами в матче отличились Денис Перфилов, Семён Радостев, Никита Сатаров, Дмитрий Хохлов, оформивший дубль, и Илья Жаров.

«Динамо-2» - «Родина-М» - 2:0 (2:0)

Лидер группы 2 уверенно обыграл «Родину-М» в домашнем матче. Бело-голубые открыли счёт уже на 7-й минуте встречи, отличился форвард Александр Хубулов. Далее, на 29-й минуте матча, Денис Боков закрепил преимущество «Динамо-2». Для Бокова этот мяч стал пятым в сезоне.

«Динамо-Вологда» - «Луки-Энергия» - 2:1 (1:1)

«Луки-Энергия» усилиями Данилы Жемайтиса забили первыми, но удержать счёт не смогли. На 20-й минуте полузащитник вологодского «Динамо» Антон Бетюжнов сравнял цифры на табло, а на 61-й минуте защитник бело-голубых Даниил Криворучко подарил своей команде три очка в турнирной таблице после замыкания с углового.