10 февраля 2024 года

Первый матч Кинопоиск FNL Camp завершился победой «Енисея»

В Турции стартовал турнир Кинопоиск FNL Camp. Первый матч прошел сегодня. «Енисей» уверенно обыграл «Спартак-2».

Кинопоиск FNL Camp

Групповой этап

«Енисей» - «Спартак-2» - 6:1 (4:0)

Голы: Стежко, (1:0), Тихонов, (2:0), Гориянов – автогол, (3:0), Савельев, (4:0), Гуляев, (4:1), Масловский, (5:1), Иванов – с пенальти, (6:1).

Матч-открытие турнира запомнился большим количеством забитых мячей. С первых минут «Енисей» завладел инициативой. А вскоре удалось конвертировать её в голы. Отличился Виталий Стежко. В первом тайме в составе «Енисея» также забили Денис Тихонов и Максим Савельев. А ещё один мяч залетел в ворота от футболиста «Спартака-2».

После перерыва игра стала спокойней. «Спартак-2» нашел свой момент в быстрой контратаке. Здорово завершил прорыв Егор Гуляев. Но «Енисей» не собирался останавливаться. Вскоре свой гол забил и Александр Масловский. А на последних минутах матча в ворота «Спартака-2» был назначен пенальти. Уверенно реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки Егор Иванов.