2 июля 2024 года

«Динамо-Владивосток» закрепилось на первом месте группы 3

1 июля завершились все матчи LEON-Второй лиги Б в группе 3. Рассказываем об итогах противостояний.

LEON-Вторая лига Б

Группа 3

16-й тур

1 июля

«Динамо-Владивосток» - «Рязань» - 1:0 (0:0)

«Динамо-Владивосток» минимально обыграло «Рязань». Единственный гол в матче был забит на 53-й минуте. Отличился полузащитник Виктор Киселёв. Для футболиста этот мяч стал вторым в сезоне. Победа над рязанцами помогла бело-голубым закрепиться на первом месте в турнирной таблице с 34-мя очками. Ближайший преследователь «Динамо-Владивосток» — «Космос», команда идёт на втором месте и имеет в своём активе 28 очков.

«Химки-М» - «Космос» - 1:2 (0:0)

«Космос» добыл волевую победу над молодёжным составом «Химок». Красно-чёрные первыми открыли счёт — на 58-й минуте Олег Трофимов замкнул передачу с фланга, но удержать преимущество так и не смогли. На 77-й минуте встречи полузащитник «Космоса» Кирилл Помешкин сравнял счет на табло, а уже на 86-й минуте вывел свою команду вперёд, оформив дубль в этом матче.

«Строгино» - «Салют Белгород» - 1:1 (1:1)

«Строгино» рассталось ничьёй с Белгородским «Салютом». Белгородцы с самого начала матча завладели инициативой и забили ранний гол на 12-й минуте. Илья Бурюкин распечатал вратаря хозяев точным ударом из-за пределов штрафной. На этот гол полузащитник «Строгино» Армен Киракосян ответил своим мячом на 47-й минуте, сделав счёт 1:1.

«Зенит» (Пенза) - «Арсенал-2» - 2:2 (0:1)

На 39-й минуте полузащитник Дмитрий Вебер вывел туляков вперёд. На 51-й минуте футболист пензенского «Зенита» Евгений Егоров сравнял счёт в матче, а уже на 74-й минуте вывел свою команду вперёд, забив дубль. Форвард гостей Артём Арутюнов спас «Арсенал-2» от поражения на 80-й минуте встречи и обеспечил ничью в этом матче.

«Квант» - «Орёл» - 1:1 (1:0)

В противостоянии «Кванта» и «Орла» выявить сильнейшего не удалось. На 31-й минуте защитник обнинцев Владислав Никитин забил гол со штрафного, а на 66-й минуте форвард «Орла» Артём Лукша сравнял счёт в матче, отметившись вторым мячом в этом сезоне.

«Спартак» (Тамбов) - «Сахалин» - 2:1 (2:0)

Тамбовский «Спартак» вышел вперёд уже на 13-й минуте. Забитым мячом отличился нападающий Дмитрий Соловьёв. Андрей Часовских увеличил преимущество красно-белых на 31-й минуте. Форвард «Сахалина» Георгий Журавлёв отыграл один мяч под занавес игры, 82-й минуте, но для ничьи этого оказалось мало.