1 июля 2024 года

«Ростов-2» добыл волевую победу над «Спартаком» из Нальчика

Завершился 16-й тур LEON-Второй лиги Б в группе 1. За восемь матчей команды забили 24 мяча.

LEON-Вторая лига Б

Группа 1

16-й тур

30 июня

«Форте» - «Нарт» - 1:0 (0:0)

«Форте» минимально обыграло «Нарт». Единственный гол в матче был забил на 52-й минуте. Защитник Евгений Охрименко замкнул передачу партнёра и принёс своей команде три очка в турнирной таблице.

«Динамо-2» - «Легион» - 0:4 (0:1)

«Легион» уверенно прошёлся по махачкалинскому «Динамо-2». Счёт в матче был открыт на 47-й минуте. Голом в раздевалку хозяевам отличился Рустам Исаев. Уже во втором тайме, на 53-й минуте, полузащитник Болачи Гамзатов удвоил преимущество «Легиона», замкнув передачу с фланга. На 65-й минуте встречи защитник Александр Оленев сделал счёт разгромным, а ещё через 10 минут Абдурахман Курбаналиев закатил четвёртый мяч.

«Астрахань» - «Биолог-Новокубанск» - 3:2 (0:1)

«Астрахань» и «Биолог-Новокубанск» на двоих настреляли 5 мячей. Первыми отличились гости: на 13-й минуте матча забил форвард Богдан Кондрамашев. Потом последовал мяч от хозяев встречи — Илья Левченков сравнял счёт на 60-й минуте. Через шесть минут после этого Кирилл Плужников вывел «Астрахань» вперёд точным ударом из-за пределов штрафной. Уже на 67-й минуте «Биолог-Новокубанск» ответил своим голом — Роман Тимаков снова сравнял счёт и сохранил интригу в этом матче. На 75-й минуте её прервал Марк Полушин. Форвард забил мяч и вырвал сложную победу для своей команды. Итоговый счёт: 3:2 в пользу «Астрахани».

«Динамо Ставрополь» - «Победа» - 4:1 (1:0)

Ставропольское «Динамо» забило ранний гол. На 15-й минуте отличился Артём Степанович. На 51-й минуте Артём Телепов увеличил преимущество хозяев, а ещё через 4 минуты Махач Абдулхамидов сделал счёт разгромным. На 80-й минуте Степанович вновь забил, оформив дубль в этой встрече. «Победа» огрызнулась только под конец матча: гол престижа у гостей записал в свою статистику Магомед Эльмурзаев.

«Рубин Ялта» - «Ангушт» - 0:0 (0:0)

«Рубин Ялта» и «Ангушт» расстались ничьёй. Обе команды много прессинговали, часто вступали в борьбу и создавали моменты у ворот соперника, но так и не смогли открыть счёт в этом матче.

«Строитель» - «Дружба» - 4:0 (1:0)

«Строитель» с разгромным счётом обыграл «Дружбу». На 36-й минуте гол в ворота гостей закатил Валерий Титаренко, на 90-й — Сергей Демченко. В добавленное время Титаренко снова забил, оформив дубль, а Станислав Рубан закрепил успех «Строителя», завершив матч разгромом.

«Кубань Холдинг» - «Севастополь» - 0:2 (0:1)

«Севастополь» завладел инициативой в самом начале встречи. Прессинг гостей привёл к голу на 39-й минуте. Редван Османов отправил мяч в сетку ворот после передачи с фланга. На 49-й минуте матча Александр Оболенцев закрепил доминацию «Севастополя», вколотив гол после подачи углового.

«Ростов-2» - «Спартак-Нальчик» - 2:1 (1:0)

На 8-й минуте Антон Шамонин забил пенальти в ворота «Спартака» из нальчика. Алан Хачиров отыграл один мяч для красно-белых на 47-й минуте. Полузащитник реализовал выход один на один с вратарём и забил десятый мяч в этом сезоне. В конце матча, на 79-й минуте, футболист «Ростова-2» Никита Каштан положил красивую банку из-за пределов штрафной, сохранив для своей команды первое место в турнирной таблице группы 1.