Завершился 11-й тур LEON-Второй лиги Б в группе 2. Рассказываем о том, как это было в нашем обзоре.

Группа 2

11-й тур

13 июня

«Иркутск» - «Балтика-БФУ» - 2:2 (1:1)

«Балтика-БФУ» дважды выходила вперёд по ходу матча, но так и не смогла удержать своё преимущество. Голами со стороны калининградцев отметились нападающие Никита Терещук и Марк Мокин. Ключевым игроком для «Иркутска» стал полузащитник Максим Машнёв. Футболист забил два мяча на 38-й и 82-й минутах и вырвал одно очко для своей команды.

«Динамо-2» - «Енисей-2» - 2:0 (2:0)

Игроки московского «Динамо-2» с начала матча взяли игру под свой контроль и забили быстрый гол. На 3-й минуте отличился нападающий хозяев Денис Боков. Под конец тайма преимущество бело-голубых закрепил защитник Леон Зайдензаль. Итоговый счёт: 2:0 в пользу «Динамо-2». Для московской команды эта победа стала шестой кряду.

«Чертаново» - «Динамо СПб» - 1:3 (0:3)

Активный первый тайм принёс нам четыре гола. Счёт в матче был открыт игроком питерского «Динамо» Никитой Танковым. Футболист вонзил мяч в ворота «Чертаново» на 37-й минуте. Ещё через две минуты Николай Шиков забил второй гол. Под конец тайма Дмитрий Шилов довёл дело до разгрома. Во второй половине матча футболист «Чертаново» Максим Белковский отыграл один мяч, но для победы этого было мало.

«Звезда» - «Тверь» - 2:4 (2:1)

«Тверь» забила ранний гол. Сделал это Никита Чугунов. «Звезда» ответила на него двумя мячами Арсения Филева и Егора Шевелева. Во втором тайме гости перевернули исход встречи и захватили инициативу в свои руки. Один раз отличился Илья Грицак и дважды Анушервон Джебов.

«Зенит-2» - «Родина-М» - 1:1 (0:1)

«Зенит-2» и «Родина-М» разошлись на ничьёй. На 27-й минуте матча счёт открыл игрок московской команды Илья Антонов, а уже во второй половине игры, на 63-й минуте, Игорь Бугаенко сравнял результаты встречи. Для форварда этот мяч стал четвёртым в сезоне.

«Спартак-2» - «Луки-Энергия» - 1:0 (0:0)

Московский «Спартак-2» минимально обыграл команду «Луки-Энергия», вырвав победу на последних минутах матча. Автором мяча стал нападающий Максим Офицеров, забивший свой первый гол в этом розыгрыше первенства.

«Динамо Вологда» - «Торпедо-Владимир» - 2:0 (1:0)

До 11-го тура команда из Вологды не могла выиграть пять матчей кряду. Серия неудач прервалась в противостоянии с «Торпедо» из Владимира. Хозяева забили быстрый гол и закрепили свой успех во второй половине игры. Результативными действиями отличились Александр Дерюгин и Валентин Солодаренко.

14 июня

«Леон Сатурн» - «Знамя труда» - 2:0 (1:0)

Счёт в матче открыли уже на 3-й минуте встречи. Автором мяча стал Денис Бескоровайный. Во второмтаймеАлексей Сливкин забил второй голи лишил «Знамя труда» надежды на победу.