14 июня 2024 года

«Астрахань» и «Рубин Ялта» теряют очки, «Ростов-2» набирает обороты

12 июня завершился 13-й тур LEON-Второй лиги Б в группе 1.Команды провели ряд результативных встреч и забили 24 мяча.

LEON-Вторая лига Б

Группа 1

13-й тур

12 июня

«Нарт» - «Алания-2» - 1:0 (0:0)

13-й тур в группе 1 открыло противостояние «Нарт» - «Алания-2». С самого начала игры инициативой завладела команда из Черкесска. На четвертой минуте матча полузащитник «Нарта» Дмитрий Михайлов не реализовал выход один на один. На 9-й минуте футболист Амир Джумаев опасно подал угловой в ворота «Алании-2», но его передачу никто не замкнул. Единственный гол в поединке забили в добавленное время. Автором мяча стал Расул Бостанов. Он заработал и реализовал пенальти на 96-й минуте матча и выгрыз 3 очка для «Нарта» в самой концовке игры.

«Легион» - «Рубин Ялта» - 2:1 (0:0)

Первый тайм для команд выдался безголевым, зато во втором тайме «Легион» и «Рубин Ялта» вместе настреляли аж три мяча. Счёт в матче открыл игрок ялтинского клуба Альберт Наниев. Полузащитник забил на 58-й минуте встречи. Этот гол стал вторым для футболиста в этом сезоне. На мяч Наниева дважды ответил защитник Александр Оленев. Он забил на 87-й и 94-й минутах и оформил дубль. Итоговый счёт: 2:1 в пользу «Легиона».

«Спартак-Нальчик» - «Строитель» - 3:0 (1:0)

«Спартак-Нальчик» разгромил «Строитель» со счётом 3:0. Первый гол на табло появился уже на 6-й минуте: полузащитник Алан Хачиров уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперёд. На 87-й минуте Андемир Гогузоков удвоил преимущество хозяев и положил гол со штрафного. На 91-й минуте нападающий Таймураз Тобоев довёл дело до разгрома, вколотив гол после выхода 1 на 1 с вратарём.

«Биолог-Новокубанск» - «Форте» - 1:2 (0:2)

Команда «Форте» из Таганрога выдала плодотворный первый тайм против «Биолога-Новокубанска» и забила целых два мяча. Первый вошёл в сетку хозяев на 17-й минуте — отличился Захар Фёдоров, а второй на 44-й минуте. Гол в раздевалку «Биологу-Новокубанску» закатил Илья Шведюк. Второй тайм для «Форте» выдался не таким удачным. Гости потеряли своё преимущество на поле и пропустили гол на 67-й минуте. Автором мяча стал Богдан Кондрамашин, забивший третий гол в этом сезоне. Футболисты из таганрогской команды дотерпели оставшиеся 23 минуты и забрали в свою копилку 3 очка в выездном матче.

«Победа» - «Ростов-2» - 2:5 (2:4)

Самым результативным матчем 13-го тура стал поединок между «Победой» и «Ростовом-2». Голевая феерия началась уже на четвертой минуте — отличился Даниил Шанталий — и продолжилась на 11-й и 28-й минутах. Мячами отличились полузащитник Илья Зубенко и нападающий Антон Шамонин. На три мяча от «Ростова-2» команда «Победа» из Хасавюрта ответила двумя голами от Залимхана Майсултанова и Магомедрашида Абдулмеджидова на 38-й и 40-й минутах. Под занавес первого тайма Даниил Шанталий вновь отличился забитым мячом и оформил дубль на 44-й минуте.

Второй тайм выдался не таким интересным и насыщенным, как первый, но без голевых действий не обошёлся. Забитым мячом отличился Имран Азнауров. На 77-й минуте футболист реализовал выход один в два и забил свой пятый мяч в восьми встречах, в которых принимал участие.

«Динамо Ставрополь» - «Астрахань» - 2:1 (1:0)

Хозяева встречи «Динамо Ставрополь» смотрелись увереннее весь первый тайм. На перерыв они ушли со счётом 2:0 в свою пользу. Ворота «Астрахани» поразили Арсен Дряев и Махач Абдулхамидов на 11-й и 51-й минутах. На голы ставропольцев своим мячом ответил полузащитник Марк Полушин на 73-й минуте. Усилий футболиста не хватило и матч закончился потерей трёх очков для астраханцев.

«Севастополь» - «Динамо-2» - 3:0 (1:0)

Для махачкалинского «Динамо-2» матч закончился не так приятно, как для их оппонентов. Счёт во встрече уже на 8-й минуте открыл футболист «Севастополя» Дмитрий Иванов, покатив мяч в дальний от вратаря «Динамо-2» угол. После гола «Севастополь» продолжил создавать моменты у ворот соперника, но до результативных действий дело не дошло. Во втором тайме Александр Смирнов удвоил преимущество хозяев на 54-й минуте, а на 93-й минуте Александр Оболенцев довёл счёт до разгрома, вколотив мяч после подачи углового.

«Дружба» - «Ангушт» - 0:1 (0:0)

Команда «Ангушт» минимально обыграла «Дружбу» из Майкопа. Единственный гол забили на 83-й минуте. Автором мяча стал Бекхан Алиев. В этом сезоне нападающий 9 раз отличился по системе гол+пас.